Твоё Здоровье

Рецепты и советы.

Как приготовить домашние средства с мёдом для лечения органов дыхания?

СОДЕРЖАНИЕ
 

 

Мёд для защиты органов дыхания.

Мёд обладает полезными свойствами для здоровья. Если вы страдаете от респираторных заболеваний, то в этой статье вы узнаете, как мёд может помочь. Проблемы с дыханием встречаются довольно часто. Основными из них являются кашель, грипп, простуда, боль в горле и мокрота. Если вы часто страдаете от них, то нужно знать, что мёд можно использовать для лечения заболеваний органов дыхания вместе с лекарствами, прописанными вашим врачом.

Возможно, что в какой-то момент близкий родственник порекомендовал средство на основе мёда для лечения заболеваний органов дыхания. Что ж, это не несущественный факт, так как доказано, что эта пища обладает многими полезными свойствами для здоровья человека. Фактически, есть несколько исследований, которые показывают, что одним из его лучших качеств является его антиоксидантный потенциал. Однако преимущества не ограничиваются только этой областью.
 

Hepaprotec es un fármaco innovador destinado a la restauración completa del hígado, independientemente de la causa de su deterioro. Contiene solo ingredientes naturales, por lo que es seguro de usar. Debido a las características individuales del producto, es posible realizar la terapia en casa.

                                     Источник: 1stars.info

Польза мёда.

Настоятельно рекомендуется использовать мёд для заботы о здоровье органов дыхания (и остального тела) в рамках здорового образа жизни и всегда в умеренных количествах. Это то мнение, что поддерживают эксперты в области питания и здоровья, такие как Марта Фигерас.

гастроэнтерит

Чтобы оценить мёд более подробно, давайте рассмотрим его огромную лечебную ценность:

  • Натуральный источник антиоксидантов: это означает, что мёд помогает поддерживать здоровье клеток, замедляет разрушение клеток и предотвращает преждевременное старение;
  • Улучшает реакцию иммунной системы на борьбу с болезнями. Частые респираторные заболевания можно изменить, употребляя натуральный мёд чаще (конечно, в умеренных количествах);
  • Отличный антисептик: было обнаружено, что мёд обладает антимикробной способностью, которая позволяет ему подавлять размножение грибков и бактерий;
  • Влияние на гликемическую регуляцию: мёд помогает достичь баланса между производством и потреблением глюкозы. Это положительно для тех людей, которые страдают от диабета.

Важно выбирать органический мёд без сахара и консервантов, таким образом мы будем потреблять качественный продукт, который намного полезнее, чем коммерческие альтернативы. Далее я расскажу вам о рецептах домашних средств с мёдом для заботы о здоровье органов дыхания, которые могут быть полезны.

Вода с мёдом и лимоном.

Это первое из медовых средств, которое заботится о здоровье дыхательных путей. Оно очень простое в приготовлении и позволит вам воспользоваться всеми свойствами этого замечательного блюда.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки мёда (20 г);
  • 3 стакана воды (300 мл);
  • Сок 1 лимона (30 г).

Приготовление:

  1. Налейте воду в кастрюлю и доведите её до кипения;
  2. Когда она дойдет до точки кипения, уменьшите огонь и дайте настояться около 3 минут;
  3. Добавьте 2 столовые ложки мёда;
  4. Не забудьте добавить нарезанный или свежевыжатый сок лимона.

Медовый сироп с лимоном.

Ещё одно лекарство с мёдом для здоровья органов дыхания — это приготовление своего рода медового сиропа с лимоном. Как видите, лимон является важным дополнением к мёду, так как он является отличным антибактериальным средством.

Ингредиенты:

  • 2 чайные ложки мёда (10 гр.);
  • Сок половины лимона (15 мл).

Приготовление:

  1. Поместите две столовые ложки мёда в ёмкость;
  2. Выжать сок из половины лимона;
  3. Поместите контейнер в микроволновую печь на 20 или 30 секунд;
  4. Употреблять чайными ложками в тёплом виде.

Медово-чесночное средство.

Как и в предыдущих случаях, в качестве основного ингредиента мы будем использовать мёд, но в данном случае вы добавите чеснок. И что может дать этот новый ингредиент? Его антисептические свойства помогут более эффективно бороться с респираторными заболеваниями.

Ингредиенты

  • 10 зубчиков чеснока;
  • 3 с половиной стакана мёда (350 гр.);
  • Сок 1 лимона (30 гр.).

Приготовление:

  1. Очистите зубчики чеснока, нарежьте их ломтиками и положите в пустую и чистую банку;
  2. Добавьте 350 грамм мёда и сок одного лимона;
  3. Закройте контейнер и дайте настояться в течение недели;
  4. По истечении этого времени принимайте по чайной ложке в день натощак.

Как вы уже убедились, все эти медовые средства для органов дыхания легко приготовить. Какие из них вы пробовали или уже хотите приготовить? Я рекомендую попробовать эти средства, если у вас кашель, простуда, мокрота или зуд в области горла. Они успокоят вас и помогут почувствовать себя лучше.

31.08.2022 | Категория: Новости